+34 971 736 836

Conoce a MGI Inmobiliaria

Más de 25 años de experiencia en el sector inmobiliario. Nuestra agencia cuenta con un equipo humano multilingüe y especializado que ofrece diferentes y variados servicios. Desde una óptica familiar ayudando a nuestros clientes a encontrar su hogar acompañándoles durante todo el proceso. Desarrollamos estrategias de inversión inmobiliaria con un alto ratio de rentabilidad controlando el proceso desde el inicio hasta el final actuando como gestores de patrimonio y administradores de propiedades.

Nuestro servicio a medida de tu interés

Lo que podemos hacer por ti

INVERSIONES MGI-01

Nuestra área de inversiones es tanto para nivel particular como para empresas. Consúltanos como podemos ayudarte

Nuestro equipo, a tu disposición

En MGI Inmobiliaria nuestro equipo comercial es experto en diferentes zonas de la ciudad de Palma de Mallorca y alrededores. Te ofrecen y te asesoran sobre las viviendas en alquiler o compra que mejor se ajusten a tus necesidades y te guían durante el proceso de venta/alquiler de tu propiedad.

Además son un equipo multilingüe: español, mallorquín, catalán, alemán, inglés, italiano. Si deseas contactar con ellos, están disponibles por teléfono, mail y whatsapp.

Nuestro Equipo MGI inmobiliaria 2019

Nuria Salellas

+34 687 07 31 17

nuria@inmomgi.com

Andrea Lobo

+34 663 25 80 36

andrea@inmomgi.com

Luz Alonso

+34 670 08 44 11

luz@inmomgi.com

Aina Rabassa

+34 678 31 71 84

aina@inmomgi.com

Cornelia Ciotlaus

+34 663 25 89 43

cornelia@inmomgi.com

Mery Pons

+34 609 26 31 97

mery@inmomgi.com

Los Clientes de MGI opinan

La opinión y valoración de nuestros clientes es una parte importante en nuestra labor diaria sin estos comentarios no podríamos mejorar, ofrecer un mejor servicio y mejorar día a día. Gracias por valorarnos y confiar en nosotros!!!

¿Quieres dar tu opinión, valoración…sobre los servicios de MGI Inmobiliaria?

Puedes hacerlo a través de Google, Facebook o si lo prefieres rellena nuestro cuestionario a continuación. Apreciamos tu tiempo y tu valoración, ya que es lo que nos hace crecer y mejorar día a día.

SpanishEnglishFrenchGermanItalianRussianSwedish